КОМАНДА "УРАЛЬСКИЕ СЛЕДОПЫТЫ"

ПЕДАГОГИ:

ИЗБОРГ ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА - ВОСПИТАТЕЛЬ.

КАШИРИНА АННА ДМИТРИЕВНА - УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД

ВОСПИТАННИКИ ГРУППЫ "НЕПОСЕДЫ":

БАГРОВА ВЕРОНИКА

НИКУЛИН МАКАР

СКАЧКОВА ВЕРОНИКА

ОЗНОБИХИН ПАВЕЛ

КОМАНДА "УРАЛЬСКИЕ СЛЕДОПЫТЫ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ ФЕСТИВАЛЕ "ЛЮБЛУ УРАЛ - МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!"  ПОЗНАВАТЕЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ГДЕ РАЗРАБОТАЛИ И РЕАЛИЗОВАЛИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКО-ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "УРАЛ =- МОЙ КРАЙ РОДНОЙ" В РАМКАХ ПОДТЕМЫ "НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ" (ГОРНОЕ ДЕЛО И АРХЕОЛОГИЯ"

МУЗЕЙ ИСТОРИИ КАМНЕРЕЗНОГО И ЮВЕЛИРНОГОИСКУССТВА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

11.10.2021

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "УРАЛ МОЙ КРАЙ РОДНОЙ"  ВОСПИТАННИКИ ПОСЕТИЛИ "МУЗЕЙ ИСТОРИИ КАМНЕРЕЗНОГО И ЮВЕЛИРНОГОИСКУССТВА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА".

ПРОЕКТ "УРАЛ - МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!"

15.10.2021

В рамках реализации проекта "Урал - мой край родной!" прошло интегрированное занятие, направленное на ознакомление детей с физической картой России, местоположением Уральских гор на карте, понятием Предуралье, Зауралье, Полярный, Средний и Южный Урал, знакомство с полезными ископаемыми Урала и их практическим применением в современной жизниХочу такой сайт

Музей археологии и истории Урала

24.10.2021

интересно развивать познавательный интерес детей к истории своего родного края, продолжать формировать чувство патриотизма к родному краю очень просто с помощью бесед в Музее археологии и истории Урала

«Самоцветы Урала»

22.10.2021

развитие интереса у старших дошкольников к природным богатствам родного края – уральским самоцветам.

Самоцветы Урала презентация.pdf (скачать) (посмотреть)
Самоцветы Урала.pdf (скачать) (посмотреть)

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР "ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗАМ БАЖОВА"

25.10.2021

СЕГОДНЯ СОСТОЯЛСЯ ЛИТЕРАТУРНВЫЙ ВЕЧЕР , ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ ПАВЛА БАЖОВА, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ЭТАПОМ СТАЛО ПОСЕЩЕНИЕ МИНИ МУЗЕЯ ДОУ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ МУЗЕЯ ИСТОРИИ КАМНЕРЕЗНОГО И ЮВИЛИРНОГО ИСКУССТВА "ИСТОРИИ ЗИМОРОДКА ЯШИ"

26.10.2021

ВОСПИТАННИКИ ГРУППЫ "НЕПОСЕДЫ" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ПРОЕКТЕ МУЗЕЯ ИСТОРИИ КАМНЕРЕЗНОГО И ЮВИЛИРНОГО ИСКУССТВА "ИСТОРИИ ЗИМОРОДКА ЯШИ", В ХОДЕ КОТОРОГО ПОЗНАКОМИЛИСЬ С МЕСТОПОЛОЖЕНИЕМ МАЛЫШЕВСКОГО РУДНИКА, ПОСЕТИЛИ ИЗУМРУДНУЮ КОМНАТУ И УЗНАЛИ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО О КАМНЯХ И САМОЦВЕТАХ УРАЛА

«Художественное литье на Урале» На примере Кыштымского горнозаводского округа 18 века.

20.10.2021

Ознакомление детей с особенностями Уральского мастерства на примере деятельности Каслинского чугунолитейного и железоделательного завода. Развивать чувство патриотизма и любовь к малой Родине – Уралу.

Художественное литье Кыштымский горнозаодской округ.pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект беседы Художественное литье Урала.pdf (скачать) (посмотреть)

20.10.2021

IMG-20211026-WA0016.jpg

Ознакомление детей с историей возникновения первых горнозаводских округов на Урале.