ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Паспорт дорожной безопасности дошкольного учреждения.pdf (скачать) (посмотреть)
Детская декларация по безопасности дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
ГИБДД екатеринбурга разъясняет обязанность использования ДДУ.pdf (скачать) (посмотреть)
ловушки во дворе.pdf (скачать) (посмотреть)
Листовка по световозвращателям.pdf (скачать) (посмотреть)
Осторожно, на улицу выходят ДЕТИ. Световозвращатели.-1.pdf (скачать) (посмотреть)
Дистанционное обучение.doc (скачать)
план по пдд 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Световозвращающие-элементы.pdf (скачать) (посмотреть)
5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить

24.07.2023

Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

Напомните ребёнку:

❗

велосипеду не место на проезжей части;

❗

нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;

❗

в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал для вас правила дорожного движения для велосипедистов и регулирующие движение дорожные знаки.

5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

⚡

5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.
Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! А напомнить им о правилах перехода проезжей части поможет наш материал:

Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?

ДОРОЖНЫЕ ЛОВУШКИ

ДОРОЖНЫЕ ЛОВУШКИ

Уважаемые родители, безопасность детей в ваших руках, ознакомьтесь с памяткой по БДД и берегите своих детей!Хочу такой сайт

Памятка БДД в летний каникулярный период

Как закрепить знания по безопасности дорожного движения?

24.07.2023

КАК СТАТЬ ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ!

Как стать заметным?

Чтобы обезопасить ребёнка на дороге в тёмное время суток или в период плохой видимости, родителям необходимо использовать световозвращающие элементы (СВЭ).

❔ Куда крепить СВЭ?

❔ Как объяснить ребёнку необходимость таких элементов?

❔ Как часто нужно их обновлять?

скидка 50.jpg