ГОРОДСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОБРЫЙ ГОРОД" 2021-2022

Фестиваль ⁠«Добрые истории⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город⁠⁠⁠».

Участники Фестиваля под руководством педагогов познакомятся со стилем уральского классицизма, биографией и зодчеством М.П. Малахова. Подготовят творческие проекты, макеты архитектурных объектов с использованием различных конструкторов и материалов; придумают свои «добрые истории» о его создании в соответствии с темой Фестиваля «Малаховский Екатеринбург».

ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ "СУДЬБА СОЛДАТА"

30.10.2021

В соответствии с Распоряжением Департамента образования «О реализации городского проекта «Судьба солдата», посвященного 100 – летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза М.П. Одинцова в муниципальном образовании «город Екатеринбург» в 2021/2022 учебном году» в группе "Звездочки" проведена беседа «Жизнь и подвиг М.П. Одинцова».

АРХИТЕКТУРА И АРХИТЕКТОР

29.10.2021

СЕГОДНЯ ДЕТИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПОНЯТИЕМ АРХИТЕКТУРА И АРХИТЕКТОР, БИОГРАФИЕЙ М.П.МАЛАХОВА, ПОСТРОИЛИ СВОЙ ДОМ МЕЧТЫ, ИСПОЛЬЗУЯ РАЗНЫЕ ВИДЫ КОНСТРУКТОРА

ДВОРЦЫ И ЗАМКИ

24.11.2021

Мы представляем детям архитектуру как вид искусства. Знакомя их с окружающим, мы обращаем внимание на здание детского сада – дома, в котором дети занимаются, играют все вместе, учавствуют в праздниках, радуются любимым игрушкам и.т.д., подчеркивая, что для этого в зданий детского сада есть все необходимые комнаты. Мы рассматриваем окружающие детский сад, дома, в которых живут дети с родителями, их друзья, сверстники; здания школ, магазинов. Обращаем внимание на то, что сельские дома отличаются от городских: городские дома высокие, многоэтажные, по архитектуре более строгие: простые окна, двери, крыша. В сельских домах все части могут быть украшены резьбой, они по-разному разукрашены.
Хочу такой сайт

При ознакомление детей с архитектурой надо ориентироваться прежде всего, на окружающие их объекты, чтобы дети видели те архитектурные сооружения, которые расположены вблизи от их дома, детского сада и составляют окружающую среду.

Образы различных сооружений, воспринимаемые через посредство художественного слова, рождают у каждого свои образ, что способствует развитию воображения.

Необходимо знакомить детей с основными чертами разных типов сооружений и спецификой каждого вида. У каждого дома должны быть стены, крыша, окна, двери, может быть крылечко, труба. Части дома иногда украшены узором. Дворцы – это красивые большие сооружения, они также имеют стены, крышу, окна. Но все архитектурные части дворца отличаются тем, что они необычной формы, а само здание дворца может завершаться башенками, шпилями.Хочу такой сайт

РАБОТА НАД МАКЕТОМ

10.12.2021