ГОРОДСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОБРЫЙ ГОРОД" 2023-2024

«Добрый город⁠» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Фестиваль ⁠«Инженерные открытия в мире детства⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город⁠⁠⁠».Хочу такой сайт

Воспитанники под руководством педагогов познакомятся с новыми технологиями и видами оборудования для получения и применения энергии.

Дети подготовят инженерные и исследовательские проекты, действующие макеты/модели и устройства, использующие альтернативные источники энергии, с применением различных конструкторов и материалов, научно-технического обоснования в форме текстов научного стиля для презентации проектов в соответствии с темой Фестиваля «Зеленые технологии».