Порядок приема и перевода, комплектование в ДОО

Уважаемые родители (законные представители)!

Зачисление ребенка в МБДОУ проводится по предварительной записи по тел. 232-57-16

Документы, необходимые для зачисления (приема) и пребывания ребенка в ДОУ:

1. оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032): паспорт одного из родителей (законных представителей).

2. свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства -документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления

прав ребенка: оригинал+ копия;

3. документ, подтверждающий установление опеки (при наличии);

4. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

5.документ психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- договор (2 экземпляра) (бланк размещен на сайте)

- заявление (1 экземпляр) (бланк размещен на сайте)

- согласие на обработку персональных данных

- согласие о размещении фото-видео на сайте ДОУ

Для оформления компенсации родительской платы в соответствие с ПП СО от 18.09.2019 № 591-ПП:

1. оригинал паспорта + копии 2 шт.

2. оригинал свидетельства о рождении + копии 2 шт.Хочу такой сайт

3. если есть дети, посещающие детский сад или школу до 18 лет, дополнительно по 2 копии свидетельства о рождении (копии паспорта для детей старше 14 лет) на каждого ребенка в семье;

4. банковские реквизиты социальной карты в СКБ-банке+ номер счета (1 экземпляр)

5. СНИЛС ребенка (копия) 2 шт;

6. СНИЛС родителя (копия) 2 шт;

7. заявление на компенсацию (2 экземпляра), бланки размещены на сайте;

8. справка о среднедушевом доходе семьи (выдается Министерством социальной политики Свердловской области)

ВНИМАНИЕ!

12.08.2020

(законные представители)!

На основании Приказов Министерства просвещения Российской федерации № 236 от 15.05.2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» № 320 от 25.06.2020 г. «О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. No 1527» внесены следующие изменения:

4.1. При переводе в муниципальную образовательную организацию (пример - МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 510), осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования родители (законные представители):

1.     обращаются в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (Департамент образования города Екатеринбурга  екатеринбург.рф/жителям/электронная приемная)  или орган местного самоуправления  (Управление образованием Верх – Исетского района города Екатеринбурга pochta.viz@mail.ru) для направления в государственную или муниципальную образовательную организацию в рамках государственной или муниципальной услуги в порядке, предусмотренном пунктами 8, 9 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 июня 2020 г., регистрационный № 58681);

2. после получения информации о предоставлении места в муниципальной образовательной организации обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию.Хочу такой сайт

Перевод детей, проживающих в городе Екатеринбурге, в другую дошкольную организацию осуществляется через электронный портал Екатеринбург.РФ

ПРИКАЗ 15.05.2020.pdf (скачать) (посмотреть)