Организация питания в МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 510

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

В дошкольном учреждении установлено 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник). Меню составляется с использованием продуктов, включённых в ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых для детей.

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в детском саду педагоги информируют родителей об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню в каждой групповой ячейке. В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции.

Условия питания обучающихся в учреждении

Условия питания обучающихся в учреждении организованы в соответствии с требованиями СанПин, основанными на принципах здорового питания.Хочу такой сайт

Организация питания основывается на принципах ХАССП. В МБДОУ разработана политика ХАССП.

В МБДОУ разработано полноценное рациональное 10-ти дневное меню на зимний и летний периоды.

Меню имеет экспертное заключение на соответствие требованиям СанПин Филиала Роспотребнадзора ФГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Ленинском, Верх-Исетском, Октябрьском и Кировском районах города Екатеринбурга", 2020 год

Основное (организованное) меню МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 510, включающее горячее питание 3-7 лет 2020 зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)
Основное (организованное) меню МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 510, включающее горячее питание 3-7 лет 2020 летний период.pdf (скачать) (посмотреть)