Уважаемые граждане!

КОРРУПЦИЯ - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями , коммерческий подкуп либо иное не законное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Телефоны доверия для приема сообщений о фактах коррупции:

• "Телефон доверия" Администрации Губернатора Свердловской области +7 (343) 370 -72 - 02

• Телефон доверия (343) 304-34-34, утвержден Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 08.10.2019 № 2394

• Круглосуточный телефон для приема обращения граждан + 7 (343) 253 88 44

• "Телефон доверия" по вопросам привлечения денежных средств родителей (законных представителей) воспитанников: Верх-Исетский район: (343) 304-12-64 (Иваницкая Наталья Александровна)

Правила приема сообщений по "телефону доверия"

По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, в том числе о:

1.    конфликте интересов;

2.    несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции;

3.    иных коррупционных правонарушениях.Хочу такой сайт

НЕ рассматриваются:Хочу такой сайтХочу такой сайт·       сообщения, поступившие по "телефону доверия", не содержащие информации о коррупционных проявлениях;Хочу такой сайт

·       сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;

·       сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Как сообщить о фактах коррупции по "телефону доверия"

1.    Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ, изложенными в Положении о функционировании "телефона доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях, утвержденном Указом Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 № 557-УГ "Об утверждении Положения о функционировании "телефона доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях" (в редакции от 06.09.2019)

2.    После звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес и контактный телефон, в случае необходимости, представляемую организацию и подробно расскажите о ставших известными Вам фактах коррупции.

Время Вашего сообщения не должно превышать 5 минут.

Обращаем внимание! на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ № 147 от 01.04.2016 О национальном плане противодействия коррупции.docx (скачать)
ПАГ 2394 от 08.10.2019 Об организации работы телефона доверия.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ 557-УГ О функционировании телефона доверия.pdf (скачать) (посмотреть)