Реализация программ, направленных на формирование правильных пищевых привычек у детей дошкольного возрас

01.09.2020

ПРОГРАММЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ правильных пищевых привычек у детей дошкольного возраста:

01.09.2020

1.Обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания для детей дошкольного возраста, утвержденная Приказом федерального службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 7 июля 2020 года № 379.

2.Программа «разговор о здоровье и правильном питании», разработан в институте возрастной физиологии российской академии образования, при спонсорской поддержке ооо «Нестле России» 2019 год.

28f87b2c40e4ddeec2051aa057dad3e6.jpg

В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ВО ВСЕХ ГРУППАХ ПРОВЕДЕНЫ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ТЕМЕ "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

КНИГА.png

В РАМКАХ ЗНАКОМСТВА ДЕТЬЕЙ С ОСНОВАМИ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ СОЗДАНА КУЛИНАРНАЯ КНИГА РЕЦЕПТОВ

21.10.2020Хочу такой сайт

ВИТ1.jpg

Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма. Ухудшение качества питания, недостаток в пище витаминов и микроэлементов отрицательно сказываются на физическом развитии детей. Правильное питание – залог здоровья, но не все это воспринимают серьезно. С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важнейшую роль играет семья. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия. Мы постоянно ищем все новые и новые способы позаботиться о своем здоровье, и в этом поиске забываем о самых простых и естественных вещах: необходимость обратить пристальное внимание детей и родителей на свое питание. Пересмотреть некоторые взгляды в этом направлении явилась основной причиной создания проекта. Цель проекта: формировать у детей представления о правильном питании и здоровом образе жизни. Задачи: -познакомить с понятием «витамины», их роли в жизни человека; -закреплять понятия «овощи», «фрукты», «ягоды», пользе их употребления; -способствовать развитию творческих способностей детей, умения работать сообща, согласовывая свои действия; -воспитывать стремление к здоровому образу жизни.

кул5.jpg

В НАШЕМ ДОУ ПРОШЛИ КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ "УЧИМЧСЯ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ", НА КОТОРЫХ ДЕТИ САМИ ПРИГТОВИЛИ ВИТАМИННЫЕ САЛАТЫ И УЗНАЛИ О ПРЛЬЗЕ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ

МНЕМО.jpg

УЧИМСЯ СЕРВИРОВАТЬ СТОЛЫ, ИСПОЛЬЗУЯ МНЕМОСХЕМЫ