КОМАНДА "ФАНТАЗЁРЫ"

РУКОВОДИТЕЛЬ: АХТЯМОВА ВЕНЕРА САГИТОВНА

ВОСПИТАННИКИ СТАРШЕЙ ГРУППЫ "ФАНТАЗЁРЫ": Бахарев Макар, Обыденнова варвара, Кулаев Макар, Благодир Анна, Благодир Дмитрий

проект Поезд будущего.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-20231223-WA0049.jpg

Воспитанники старшей группы "Фантазеры" завершили реализацию проекта созданием макета поезда будущего. Что же нового в поезде? Во-первых поезд белого цвета, Так он не будет нагреваться в жаркую погоду, передняя часть поезда снижает сопротивление при движении и тем самым снижает расход топлива. В вагонах автоматические двери и выездная лестница, которая при необходимости собирается в пандус для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.

IMG-20230929-WA0004.jpg

Сегодня дети старшей группы познакомились с техникой создания лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъёмных объектов на горизонтальной поверхности - пластиллинографией. Основной материал — пластилин. Возможно использование комбинированных техник.

IMG-20231002-WA0027 (1).jpg

Центральной задачей конструирования является развитие у детей общих познавательных и творческих способностей, позволяющих успешно ориентироваться в условиях выполняемой деятельности. Такие способности сохраняют свое значение на протяжении всей жизни, а в дошкольном детстве важнейшие этапы своего первоначального становления и развития. Другой важной задачей, является расширение знаний и представлений детей о предметном мире, ознакомление со свойствами строительного материалами и правилами использования при сооружении построек, а так же формирование у детей навыков практического конструирования и графического изображения предметов и построек в виде схематических рисунков и простых чертежей.Хочу такой сайт

IMG-20231012-WA0016.jpg

Дети старшей группы "Фантазёры" рассказали о том, каким они видят поезд будущего и слепили его

IMG-20231001-WA0006.jpg

Дети старшей группы поделились впечатлениями о своём путешествии на поезде летом. Каждый рассказ был увлекательным.

IMG-20231011-WA0038.jpg

Дети с родителями приняли вчастие в познавательной активности "Наша остановка"