«⁠Методический Stand Up»

20231212_171245.jpg

В детском саду реализуется робототехника, в ходе которой дети старшего дошкольного возраста знакомятся с робототехническим набором "Роботрек. Малыш 1, Малыш 2", а также с основами программирования. Данные умения и навыки способствуют формированию инженерного мышления, способствуют ранней профориентации.

20231201_130558.jpg

В рамках Городской конференции педагогический коллектив представил образовательные практики на тему : "Интересное рядом"(Цифровая лаборатория дошкольника). В ходе конференции педагоги поделились практическим опытом использования цифрового микроскопа "Бобровая лаборатория", а также опытом реализации агро лаборатории "Растем, чтобы растить"