Тематические мероприятия ДОУ по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни для детей и взрослых

IMG-20240214-WA0006.jpg

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фастфуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.   С этой целью в нашем детском саду на этой неделе прошёл тематический день «И вкусно, и полезно!». Воспитатели провели с детьми беседы на темы «Жить здорово», «Правильно питаться, здоровья добираться», «Что такое витамины?», «Вредные и полезные продукты питания», квест- игру «Собираем продуктовую корзину», дидактические игры «Какой сок», «Сварим кашу», «Вредное- полезное», читали стихи, половицы и поговорки о здоровой еде. День здорового питания в детском саду – это пропаганда здорового образа жизни, воспитание у детей заботливого отношения к своему организму, и очень важно, чтобы добрая традиция проведения таких дней в детских садах сохранилась надолго.

IMG-20231122-WA0020.jpg

В старшей группе "Теремок прошла беседа о важности правильного питания. в ходе беседы дети вспомнили полезные и вредные продукты, обсудили важность правильного питания для здоровья и как питание влияет на рост, настроение, самочувствие любого человека

IMG-20231122-WA0008.jpg

Здоровые и красивые зубы хотят иметь все. Каждый человек заботится о своих зубах и дёснах. Неправильные представления об уходе за полостью рта часто становятся причиной проблем: от неприятного запаха изо рта и желтого цвета эмали вплоть до серьёзных заболеваний зубов. вот почему важно начиная с младшего дошкольного возраста научить детей заботиться о здоровье зубов.Хочу такой сайт

IMG-20231122-WA0005.jpg

В подготовительной группе прошла викторина по здоровому образу жизни, в рамках которой дети закрепили знания о здоровом питании "Вредно-полезно"

8.jpg

В соответствии с Планом по укреплению общественного здоровья в муниципальном образовании "Город Екатеринбург" на 2022-2024 годы в рамках реализации федерального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" в детском саду прошли мероприятия в рамках "Недели здоровья". Во всех возрастных группах прошли спортивные развлечения "Если хочешь быть здоровым....", беседы и игры по теме: "Правильное питание - залог здоровья". Цель: сформировать у детей представление о необходимости заботы о своём здоровье, о важности правильного питания.