ТРАНСЛИРОВАНИЕ ОПЫТА

МАСТЕР КЛАСС "ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЦИОНАЛЬНОЙ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДОШКОЛЬНИКОВ"

МАСТЕР КЛАСС "РЕЧЬ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ"

РАЙОННЫЙ ЭТАП "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА"

РАЙОННАЯ ШКОЛА ПЕДАГОГА

12.05.2022

РАЙОННЫЙ СЕМИНАР "АКТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА"

27.05.2022Хочу такой сайт

КРУГЛЫЙ СТОЛ "Я НАХОДКАМИ ДЕЛЮСЬ!" (ОТЧЕТ ПО ТЕМАМ САМООБРАЗОВАНИЯ)

Мастер-класс «Сенсорное развитие детей раннего возраста с помощью нетрадиционных дидактических игр»

27.02.2024

Сегодня в рамках работы Городской Лаборатории Активных Дошкольников в МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 510 состоялся мастер-класс для педагогов города на тему «Сенсорное развитие детей раннего возраста с помощью нетрадиционных дидактических игр». Опытом работы по сенсорному развитию поделились воспитатель МАДОУ – детский сад комбинированного вида № 559 Емелина Варвара Викторовна и воспитатель группы раннего возраста МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 510 Ведерникова Алёна Олеговна. Варвара Викторовна познакомила участников мастер-класса с элементами нейрогимнастики в работе с детьми раннего возраста в процессе сенсорного развития. Алена Олеговна познакомила педагогов с содержанием и приемами, способствующими сенсорному развитию детей раннего возраста, с дидактическими играми и пособиями, направленными на усвоение сенсорных эталонов. Воспитателями была организована выставка различных игр полезных для развития сенсорики и мелкой моторики рук детей. Каждый нашел себе игру по душе. Под руководством модераторов Коротаевой Яны Константиновны, Янютиной Софьи Алексеевны, Ростиловой Татьяны Игоревны педагоги семинара приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению элементов дидактического пособия «На цветной поляне».

ВЕСЕННЯЯ ВСТРЕЧА ЛАБОРАТОРИИ АКТИВНЫХ ДОШКОЛЬНИКОВ

27.03.2024

Сегодня в нашем детском саду прошла весенняя встреча Лаборатории Активных дошкольников, в рамках которой состоялся мастер-класс на тему "Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры средствами музейной педагогики". В ходе встречи был представлен опыт работы педагогического коллектива по музейной педагогике: проведены экскурсия по музею ДОУ "Секреты со всего света" и мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Во время экскурсии по музею педагоги познакомились с экспонатами "Екатеринбург, вчера, сегодня, завтра!", картинной галереи Уральского художника А.Д. Лбова, "Малахитовой шкатулки". В ходе мастер-класса Грозных Ольга Борисовна познакомила педагогов с календарем обрядовых кукол, обрядом встречи весны. Под руководством модераторов Коротаевой Яны Константиновны, Янютиной Софьи Алексеевны, Ожеговой Евгении Владимировны, Мирошниковой Анастасии Леонидовны педагоги изготовили куклу-оберег "Мартиничка".