ЭКО-МОДА - 2023

СЕГОДНЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ПОКАЗ ЭКО-МОДЫ.

Цель: формирование экологической культуры у детей и взрослых.

Задачи:

продолжать формирование у детей чувства ответственности за состояние окружающей среды;

воспитывать дружеское отношение друг к другу;

привлечения внимания детей и взрослых к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья;

выявление талантливых, творческих детей, развитие фантазии и творчества участников;

повышение эффективности совместной деятельности взрослого и ребёнка, поддержания партнёрского взаимодействия с родителями.

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22.04.2023

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Цель: создание у детей радостного настроения, воспитание любви и бережного отношения к природе.

Задачи:

• формировать представление о многообразии природного мира;

• воспитывать у детей ответственное, гуманное, бережное, эмоционально- положительное отношение к природе и друг к другу;Хочу такой сайт

• доставить детям радость от участия в общем празднике.

Проект «Красная книга Урала»

Выставка картин из бросового материала «Природа и мусор»

Занятие «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен. Правильная сортировка мусора»

24.12.2023

ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ, ВЕСНА

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕКТ "ЖИВЫЕ КАРТИНЫ"

ЗАНЯТИЕ "СОХРАНИМ МИР!ПЕРЕРАБОТКА МУСОРА В РАЗНЫХ СТРАНАХ"

ЗАНЯТИЕ "ЭКОЛОГИЯ УРАЛА. ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ"

ЭКО-МОДА - 2023

25.04.2023

В нашем ДОУ большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным познавательным, педагоги учреждения применяют различные формы работы.

В детском саду прошел удивительный праздник - показ моделей одежды из бросового материала «Эко - Мода - 2023». Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, одноразовая посуда, мешки и многое другое) были представлены на суд зрителей. Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали.

Приятно удивляло разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов.

Творчество проявили и педагоги детского сада. Они устроили самый настоящий праздник, где звучала весёлая музыка, демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментарием педагогов.

БЕРЕГИТЕ ЗЕМЛЮ

Под лозунгом "Берегите землю" прошла акция, посвященная Дню земли

Выставка поделок из бросового материала «Космос»