АКЦИИ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "БАТАРЕЙКИ. СДАВАЙТЕСЬ!"

11.09.2023

в течении всего года в детском саду проходит экологическая акция "Батарейки. сдавайтесь!"

Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной. Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором. Никому и в голову не придёт, что маленькая блестящая батарейка - это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды в целом.

Оказывается, согласно исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы. В лесной зоне это территория обитания одного ежика.  Проблема заключается в том, что люди попросту не знают об этой опасности. И не знают, как правильно поступать уже с использованными батарейками.

МБДОУ – детский сад комбинированного вида  № 510 г. Екатеринбурга не смогло остаться равнодушным к спасению живых существ, была проведена   экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!».

Цель акции: привлечь внимание детей и их родителей к проблеме загрязнения окружающей среды; повысить экологическую культуру и грамотность.

В экологической акции приняли участие ребята всех возрастных групп, а также педагоги, родители.

В рамках акции в каждой группе были установлены емкости для сбора старых батареек. Были проведены беседы, из которых дети узнали, какую опасность таят в себе эти маленькие, на вид безобидные батарейки, как заражают почву, подземные воды и атмосферу и о правильной их утилизации. Выпущена стенгазета «Сдай батарейки – сохрани жизнь ёжику!».

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "БАТАРЕЙКИ. СДАВАЙТЕСЬ!"

24.04.2023Хочу такой сайт

Акция завершилась взвешиванием, собранных в группах, батареек на весах. По итогам акции всего в детском саду было собрано 31,5 кг батареек, тем самым спасли 1260 ёжиков, занесенных в Красную книгу Свердловской области, 2520 шт. деревьев, 2520 кротов и сохранено 630 кв. м земли. Это наш вклад в экологию Урала.

Все собранные батарейки были переданы в пункт приема.

АКЦИЯ "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ"

12.09.2022

В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ В ТЕЧЕНИИ ГОДА ПРОХОДИТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ!". В ХОДЕ АКЦИИ ПРИНИМАЮТСЯ ПЛАСТМАССОВЫЕ КРЫШЕЧКИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ УТИЛИЗАЦИИ. СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ!

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ПЕРВОЦВЕТЫ!

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "АГИТПЛАКАТЫ "ЗЕМЛЮ БЕРЕГИТЕ, БЕРЕГИТЕ!"

Акция «НЕТ мусору»

26.09.2023

Сегодня в  детском саду стартовала ежегодная акция "НЕТ мусору". в ходе акции прошел субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимый детский сад.

18 апреля дружный коллектив детского сада принял активное участие в Всероссийском субботнике по уборке территории детского сада и прилегающих участков по всему периметру ДОУ. Цель субботника понятна каждому – сделать территорию детского сада более чистой и благоустроенной. Весенний погожий день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали закрепленную территорию от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы и газоны.