24.03.2017

Единый день профилактики туберкулеза

24 марта 2017 года в МБДОУ - детском саду комбинированного вида № 510 было запланировано проведение Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. В соответствии с составленным планом проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактики.

В течении дня был охвачен весь детский сад, все возрастные группы:

C детьми младшего дошкольного возраста были организованы игровые занятия «Куда плывёт кораблик?», «Белая ромашка - символ дня», «Путешествие в страну здоровья», беседы «Я дышу, значит живу»,  «Первый шаг на пути к здоровью».

В группах старшего дошкольного возраста была  организована образовательная деятельность познавательного характера «В здоровом теле - здоровый дух», « Секреты здоровья», «Лаборатория здоровья», «Микробы и вирусы», презентация – сказка «Где живёт туберкулёзная палочка», виртуальная экскурсия « В гостях у доктора». Также для родителей и педагогов медицинской сестрой были проведены тематические беседы информационного характера «Необходимость прививок», « Быть здоровым –  здорово»

Во всех возрастных группах в уголках для родителей была размещена информация: консультация «Необходимость активных прогулок на свежем воздухе», «Профилактика туберкулёза», санбюллетень «Как защитить себя от туберкулёза», стенгазета «Что мы знаем о туберкулёзе»,

предложены памятки и буклеты «Не допусти туберкулёз», «Что мы знаем о туберкулёзе».

В течении дня был охвачен весь детский сад, все возрастные группы: